Сведения для поступающих

Дата: 19 июля в 13:17, Обновлено 19 июля в 14:16

Сведения для поступающих

Обучение в филиале УО «ПГОСШ-УОР» по специальности 2-88 02 01 "Спортивно-педагогическая деятельность" осуществляется на основе общего среднего образования или профессионально-технического образования с общим средним образованием.

В 2018 году на основании п.35 Указа Президента Республики Беларусь 07.02.2006 № 80 абитуриенты зачисляются по конкурсу среднего балла документа об образовании (без предъявления сертификатов ЦТ), имеющие в документе об образовании отметку не ниже 4 баллов по учебному предмету, соответствующему профильному испытанию.

В списочный состав филиала зачисляются победители и призеры официальных республиканских и международных соревнований по видам спорта по рекомендациям соответствующих центра олимпийской подготовки и федерации (союза, ассоциации) по виду (видам) спорта, включенной в реестр федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта, а при отсутствии такой федерации (союза, ассоциации) - иной республиканской федерации (союза, ассоциации) по виду (видам) спорта по форме, установленной Министерством спорта и туризма, - для лиц, поступающих для получения среднего специального образования в средние школы - училища олимпийского резерва и в соответствии с нормативно-правовыми актами:

- на уровень общего среднего образования - в соответствии с Инструкцией о порядке приема лиц для получения общего среднего образования в средних школах - училищах олимпийского резерва, сроках, порядке и особенностях проведения отбора лиц, способных достичь высоких результатов в отдельном виде спорта, утвержденной постановление министерства спорта и туризма Республики Беларусь и министерства образования Республики Беларусь 11 июля 2014 г.№ 21/100 (см. раздел Перечень документов для поступления в 5-11 классы).

- на уровень среднего специального образования (на базе общего среднего образования) в соответствии с Правилами приема лиц для получения среднего специального образования, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь 07.02.2006 № 80 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь 20.03.2014 № 130) и Постановлением Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 21 марта 2017 г. № 18 «О вопросах приема лиц в средние школы – училища олимпийского резерва для получения среднего специального образования» (см. раздел Перечень документов для поступления на 1 курс).

Зачисляются

без вступительных испытаний

ГЛАВА 4 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ   от 07.02.2006  № 80

Без вступительных испытаний зачисляются:

участники (спортсмены) Олимпийских игр, а также лица, занявшие в год приема или в году, предшествующем году приема, 1-3-е места на Юношеских Олимпийских играх, чемпионатах, в финалах кубков, на первенствах мира и Европы, Европейских играх, Европейских юношеских олимпийских фестивалях по видам спорта, входящим в программу Олимпийских игр, и видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр, по которым созданы национальные команды Республики Беларусь и которые включены в реестр видов спорта Республики Беларусь, при поступлении на специальность «Спортивно-педагогическая деятельность».