1 сентября - День знаний!

Дата: 1 сентября в 16:30
31 просмотр

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашего училища вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Традиционная торжественная линейка посвященная Дню знаний прошла и в нашем училище.

Честь поднять Государственный  флаг Республики Беларусь была предоставлена  Наумовой Василисе учащейся 10 класса филиала, серебрянному призеру Чемпионата Европы по пулевой стрельбе 2021 года.

На торжественной линейке присутствовали:

• Шипарёв Вячеслав Михайлович – начальник управления кадровой политики Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.
  • Губаревич Владимир Викторович – заместитель начальника главного управления спорта и туризма Минского областного исполнительного комитета.
  • Попович Ярослав Иванович – директор Учреждения образования «Плещеницкая государственная областная средняя школа – училище олимпийского резерва»
  • Крякушин Александр Николаевич – начальник отдела спорта и туризма Борисовского районного исполнительного комитета.
  • Скворчевский Николай Вячеславович – директор Борисовской специализированной детско – юношеской школы олимпийского резерва.
  • Боровицкий Алексей Юрьевич – директор государственного учреждения «Борисовский физкультурно – оздоровительный центр»

Присутствующие  поздравили коллектив училища и учащихся с началом учебного года.

Шипарёв Вячеслав Михайлович – начальник управления кадровой политики Министерства спорта и туризма Республики Беларусь вручил  благодарности Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Тетеруку Г.А. учителю физики и информатики и тренеру-преподавателю по борьбе греко-римской Дубнелю Е.В.

Губаревич Владимир Викторович – заместитель начальника Главного управления спорта и туризма Минского областного исполнительного комитета вручал почетную грамоту Главного управления спорта и туризма Минского областного исполнительного комитета учителю белорусского языка и литературы Чеус Н.Л.

После линейки учащиеся были приглашены на первый урок знаний «В единстве белорусского народа – основа независимой страны».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется всем пожелать, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в училище. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания и достижения!