Для педагогов и модераторов.

Новости

С 22 апреля по 29 апреля 2020 года пройдет Всемирная неделя первичного иммунодефицита в Республике Беларусь под девизом «Повышение осведомленности – первый шаг к ранней диагностике»

18 апреля в 17:48 | Пэдэ Т. Я. | нет комментариев

Социальное дистанцирование – комплекс немедикаментозных санитарно-эпидемиологических мероприятий (действий), направленных на остановку или замедление распространения инфекционного заболевания.
Цель социального дистанцирования – снижение вероятности контакта между инфицированными и неинфицированными людьми, чтобы уменьшить уровень передачи инфекции.
Принцип социального дистанцирования – человек организует свою жизнь таким образом, чтобы сократить на ¾ контакты за пределами дома и работы и на ¼ - на работе.

16 апреля в 11:14 | Пэдэ Т. Я. | нет комментариев

На национальном образовательном портале https://www.adu.by в разделе «Образовательный процесс. 2019/2020» размещены рекомендации по выполнению учебной программы  в IV четверти 2019/2020 учебного года.

15 апреля в 13:45 | Пэдэ Т. Я. | нет комментариев

С 13 апреля 2020 года БГПУ начнет проводить республиканский волонтерский образовательный онлайн-проект «Будущие педагоги – детям» с помощью средств информационно-коммуникационных технологий.

13 апреля в 13:35 | Пэдэ Т. Я. | нет комментариев

Министерство образования информирует, что сроки весенних каникул продлеваются на 6 дней с 13.04.2020 по 18.04.2020 включительно. Образовательный процесс в четвертой четверти будет осуществляться с 20.04.2020 по 30.05.2020.

27.02.2020 г. в филиале УО «Плещеницкая государственная областная средняя школа-училище олимпийского резерва» прошёл «Единый день безопасности Минской области». В соответствии с разработанным планом, на утреннем построении до учащихся администрацией филиала были доведены основные мероприятия дня безопасности и задачи, которые были изначально поставлены на этот день.

Работники  филиала приняли участие в районной зимней спартакиаде профсоюзных организаций  Борисовского района посвященной 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне и году Малой Родины под девизом «Спасибо за мирное небо!».

03.03.2020 года в рамках месячника по нравственно-половому воспитанию для учащихся бала организована встреча в духовно-просветительском центре ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева». Ребята посетили информационную выставку «Спасай, взятых на смерть!», организованную в рамках реализации регионального информационно-просветительского проекта «Выбери жизнь». Тематика выставки и представленная информация направлены на формирование у несовершеннолетних семейных ценностей и духовно-нравственное воспитание молодежи.